Ravissante broche pendentif Art Nouveau en or jaune et blanc 18K 750 millièmes en forme de fleur stylisée, la monture ajourée et rehaussée de roses et de diamants de tailles ancienne et coussin, retenant une pampille ornée d'une ligne de 4 diamants, centrée d'un diamant de taille coussin ancien en serti griffe d'environ 0,5 carat.
Trace de poinçon de maître.
Poids brut : 7,35 g