Pendentif ovale en or 18K 750 millièmes et argent... Lot 5
résultat :
Estimation :
Pendentif ovale en or 18K 750 millièmes et argent 800 millièmes centré d'un motif floral parsemé de roses et de petites perles, orné d'un diamant coussin de taille ancienne en serti griffe, le pourtour décoré de perles en argent.
Poids brut : 11,35 g
Une perle manquante. Anciennement broche, manque tige.