Lot n° 7

Estimation :

Bracelet articulé en or jaune 18K 750 millièmes, composé de demi-maillons coniques au dos aplati, orné au centre d'une pierre de couleur cognac de taille émeraude. Fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Travail égyptien. Poids brut : 41,85 g Ancienne montre de bracelet transformée.