Bracelet articulé en or jaune 18K 750 millièmes, composé de demi-maillons coniques au dos aplati, orné au centre d'une pierre de couleur cognac de taille émeraude. Fermoir à cliquet avec huit de sécurité.
Travail égyptien.
Poids brut : 41,85 g
Ancienne montre de bracelet transformée.