Chaine giletière en or jaune 18K 750 millièmes à double maille en V, composée de passants fixes à motif rocaille, terminés en deux pompons et une clé de montre, le fermoir mousqueton à vis.
Poinçon de garantie tête de cheval (1838 - 1919).
Longueur : 31 cm - Poids brut : 18,05 g