Lot n° 13

Estimation :

Ravissante et très élégante broche - pendentif époque "Belle Epoque" en platine 850 millièmes et or blanc 18K 750 millièmes présentant un double noeud entièrement ajouré et serti de diamants de tailles ancienne et rose anversoise en chute en sertis grain et millegrain, retenant en pampille un pompon entièrement serti de diamants de tailles ancienne et rose en serti grain. Epingle en or blanc 18K et anneau rétractable pour un porté en pendentif. Nombre total de diamants : 122 allant de 0,01 à 0,04 carat Poids estimé des diamants : 2 carats environ Infime trace de poinçon de maître français commençant par un C Dimensions : 46 x 46 mm - Poids brut : 12,15 g Trace de soudure et 4 diamants manquants.