Collier sautoir en or jaune 18K 750 millièmes composé de 3 rangs de mailles en V pincées de 2 coulants fixes à motifs polylobés ciselés de motifs floraux, l'ensemble centré d'un pendentif en pampille figurant un cabochon en pain de sucre de lapis lazuli, surmonté d'un décor floral et d'une frise en maille gourmette. Fermoir mousqueton ancien.
Longueur : 77 cm - Hauteur du pendentif : 45 mm - Poids brut : 43,00 g