Lot n° 17

Estimation :

Bague Tank en or rose 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes ornée d'un diamant de taille coussin ancien d'environ 0,50 carat en serti griffe, les épaulements à rouleaux. Qualités estimées du diamant : I - Si1 - Fluorescence light Tour de doigt : 54 - Poids brut : 9,45 g