Bague marguerite en or gris 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes ornée d'un saphir de taille coussin d'environ 1,5 carat en serti griffe, ceint d'une ligne de 12 diamants de taille moderne pour environ 0,50 carat en serti festonné, la monture à fils.
Tour de doigt : 49 - Poids brut : 5,85 g