Collier en or gris 18K 750 millièmes à maille omega, retenant un pendentif orné d'un rubis traité de taille émeraude d'environ 2 carats, ceint d'une ligne de diamants de taille moderne en serti griffe, pour environ 0,25 carat, la bélière diamantée.
Longueur de la chaine : 45 cm - Poids brut : 7,05 g