Ravissant pendentif en or jaune 18K 750 millièmes de forme ronde figurant le visage de la Vierge, le fond rehaussé d'émail plique-à-jour dans les tons vert, bleu et améthyste, l'ensemble ceint d'une ligne de semences de perles légèrement grisées.
Infime trace de poinçon de maître français
Diamètre : 24 mm - Poids brut : 6,25 g
Aucun manque à l'émail.