Lot n° 37

Estimation :

Paire de lorgnons en or jaune 18K 750 millièmes, les verres correcteurs de forme ovale, système de chainette de sécurité avec épingle à nourrice. Dans un écrin Guérin jeune à Alger. Longueur de la chaine : 40 cm - Largeur de la monture : 8 cm - Poids brut : 15,10 g