Broche pendentif en or jaune 18K 750 millièmes de forme rectangulaire centrée d'une plaque ovale d'onyx piquée d'une perle de culture, l'ensemble dans un cartouche à décor florentin et de fleurs.
Dimensions : 35 x 30 mm - Poids brut : 9,20 g