Collier en or jaune 18K 750 millièmes centré d'une... Lot 40
résultat :
Estimation :
Collier en or jaune 18K 750 millièmes centré d'une émeraude de taille émeraude d'environ 2 carats, épaulée en gradins de diamants de taille moderne, la chaine à maille ronde agrémentée de 5 éléments sertis de diamants de taille navette en serti grain pour environ 0,10 carat chaque.
Travail étranger contemporain.
Longueur : 40 cm - Poids brut : 14,80 g