Broche en or jaune 18K 750 millièmes à motif de feuille d'acer Palmatum ciselée et ajourée, centrée de 4 diamants de taille rose en serti festonné. Epingle simple avec sécurité.
Dans un écrin (non à la forme) signé Gaunord à Sceau.
Poinçon de maître français C - Une fleur - G (à typographie stylisée)
Dimensions : 45 x 30 mm - Poids brut : 7,80 g