Un lot de médailles religieuses et croix en or jaune 18K 750 millièmes comprenant :
- 3 médailles au portrait de la Vierge dont une signée Mazzoni et une Lassere.
- 2 médailles au motif d'angelots.
- 2 croix dont une avec le Christ et une à décor de Clous de Paris.
On y joint un pendentif égyptien.
Poids total : 15,35 g