Boucheron
Broche en or jaune 18K 750 millièmes et platine 850 millièmes présentant une plume recourbée, les premiers cils ponctués d'un nuage de 16 diamants de taille moderne en serti griffe sur platine allant de 0,03 à 0,20 carat chaque. Grande épingle double avec sécurité.
Accompagnée d'une écrin en tissu milleraie gris signé Boucheron avec les trois adresses de Londres, New York et Paris.
Poids estimé des diamants : 0,70 carat
Poinçon de maître français H - une fleur - P
Signée Boucheron Paris
Dimensions : 65 x 48 mm - Poids brut : 26,65 g