Lot n° 107

résultat :
Estimation :

Maurice Grün (1869-1947), Récolte du foin au village, Huile sur toile , 54 x 65 cm + cadre en stuc doré 62 x 72 cm, signé en bas à droite, Artiste peintre franco russe. Il participe aux expositions du Salon des artistes français , et celui des artistes indépendants pendant 35 ans. Oeuvres exposées dans 4 musées en France.