ROLEX lady datejust.
Achat d e1989.
Montre bracelet... Lot 229
résultat :
Estimation :
ROLEX lady datejust.
Achat d e1989.
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, lunette cannelée "écorce" sertie de 12 diamants, signée
Cadran : doré avec index bâtons, trotteuse centrale et minuterie chemin de fer, date à guichet, signé
Mouvement : automatique, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Fermoir : bracelet Président en or jaune 18k (750) avec intermaillons "écorce" et fermoir déployant signé
Diam. 26 mm.
Poids brut 75.5 g.