6 assiettes signées, décor fruits, 19ème siècle... Lot 532
résultat :
Estimation :
6 assiettes signées, décor fruits, 19ème siècle : 3 assiettes 22,6 cm, faience de Saint Amand Nord - Hamage , décor nèfles et pêches ; 3 assiettes 20,6 cm, en faience de Pexonne et Longwy , décor cerises et pommes, très bel état général,