Vallauris , 4 pièces : 1 coupe coquille saint-jacques... Lot 544
résultat :
Estimation :
Vallauris , 4 pièces : 1 coupe coquille saint-jacques 31 cm, 1 vase fat lava 20 cm, 1 plat rond à crustacés 36 cm , 1 plat long à crustacés 44 cm + 1 vase soliflore d'inspiration cubiste Fratelli Meloni, Republica San Marino 27 cm, époque : années 50 - 70 , très bel état, aucun accident, très peu utilisés, 4 sur 5 pièces signées,