PORTRAIT D'UN GENTLEMAN
huile sur toile, encadré en ovale
86 x 66cm ; 33 3/4 x 26in
96.5 x 82.5cm ; 38 x 32 1/4in (encadré)
Propriété d'une dame
Provenance
Robin Duff OBE, Meldrum House Hotel, Old Meldrum, Aberdeen (acquis au début des années 1980 ; Robin Duff était le dernier laird d'Old Meldrum).
De là, par filiation, jusqu'à la propriétaire actuelle, nièce de la personne susmentionnée.