Lot n° 13

résultat :
Estimation :

ECCE ANCILLA DOMINI ! (L'ANNONCIATION) huile sur toile, rehaussée de touches d'or 71 x 40.6cm, 28 x 16in 91 x 61cm, 35 3/4 x 24in (encadré) Propriété d'une collection privée, Cumbria Provenance Acheté par le propriétaire actuel à la fin des années 1970. Cette œuvre est inspirée d'un tableau original peint par Rossetti en 1849-50 (collection de la Tate Britain).