CIRCLE OF GEORGE RICHMOND (BRITISH 1809-1896) Lot n° 22
résultat :
Estimation :
TÊTE D'UN HOMME BARBU
huile sur toile
61,5 x 52cm ; 24 x 20 1/2in
87 x 79cm ; 34 3/4 x 31in (encadré)
Propriété d'une collection privée, Kent
Provenance
Fokko Kortlang, "Shepway", Ashford (acquis dans les années 1950)
De là, par filiation, jusqu'au propriétaire actuel