⊕ SIR WILLIAM RUSSELL FLINT RA (BRITISH 1880-... Lot n° 34
résultat :
Estimation :
LA BELLE POSEUSE, NERAC
signé
W. Russell Flint, en bas à droite ; signé et daté
W Russell Flint / octobre 1967 au verso
aquarelle sur papier
68 x 99cm ; 28 3/4 x 39in
81.5 x 99cm ; 32 x 39in (encadré)
Propriété de la succession de Lady Beryl Steinberg
Provenance
Williams & Sons, Londres
Nérac se trouve dans le Lot-et-Garonne, dans le sud-ouest de la France.