NATURE MORTE A LA TETE ROMANE
signé
A.LHOTE en bas à gauche
huile sur toile
46 x 62.5cm ; 18 x 24 1/2in
67 x 82cm ; 26 3/4 x 32 1/4in (encadré)
Peint vers 1948.
Provenance
Vente, Mes. Blanchy et Lacombe, Bordeaux-Chartrons, 23 février 2011, lot 64 (acquis par le propriétaire actuel).
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Dominique Bermann Martin et Jean-François Aittouarès et est enregistrée dans leurs archives sous le no. S2183.