Lot n° 43

⊕ ANDRE LHOTE (FRENCH 1885-1962)

résultat :
Estimation :

NATURE MORTE A LA TETE ROMANE signé A.LHOTE en bas à gauche huile sur toile 46 x 62.5cm ; 18 x 24 1/2in 67 x 82cm ; 26 3/4 x 32 1/4in (encadré) Peint vers 1948. Provenance Vente, Mes. Blanchy et Lacombe, Bordeaux-Chartrons, 23 février 2011, lot 64 (acquis par le propriétaire actuel). L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Dominique Bermann Martin et Jean-François Aittouarès et est enregistrée dans leurs archives sous le no. S2183.