DAME, 1973
signé
baj en haut à gauche ; signé
baj au verso
techniques mixtes sur panneau
80 x 60cm ; 31 1/2 x 23 1/2in
96 x 76cm ; 37 3/4 x 30in (encadré)
Propriété d'un collectionneur privé, Londres
Provenance
Vente, Christie's Londres, 6 février 2003, lot 645 (acheté par le propriétaire actuel)
Littérature
Menhir Marconi,
Enrico Baj, Catalogo generale delle opere dal 1972 al 1996, 1997, no. 1733, illustré