Lot n° 51

⊕ ENRICO BAJ (ITALIAN 1924-2003)

résultat :
Estimation :

DAME, 1973 signé baj en haut à gauche ; signé baj au verso techniques mixtes sur panneau 80 x 60cm ; 31 1/2 x 23 1/2in 96 x 76cm ; 37 3/4 x 30in (encadré) Propriété d'un collectionneur privé, Londres Provenance Vente, Christie's Londres, 6 février 2003, lot 645 (acheté par le propriétaire actuel) Littérature Menhir Marconi, Enrico Baj, Catalogo generale delle opere dal 1972 al 1996, 1997, no. 1733, illustré