Lot n° 19

Estimation :

Tabatière en argent 950 millièmes (1819-1838) de forme ovale, le couvercle orné en son centre de deux coeurs enflammés sur un piédestal flanqué d'un carquois dans un entourage de feuillages stylisés, la panse ornée de guirlandes festonnées, le revers orné d'un motif rayonnant. (enfoncements et petits accidents) Poids : 39,50 g