Lot n° 21

Estimation :

Carafe de forme ovoïde en verre taillé et gravé de guirlandes de fleurs festonnées soutenues par des noeuds enrubannés, la monture en argent 950 millièmes à décor de filets et rubans croisés en rappel sur le bouchon Maître orfèvre : Delrieu (Veuve) (traces de calcaires et infimes égrenures) Haut. : 25 cm