Carafe de forme ovoïde en verre taillé et gravé de guirlandes de fleurs festonnées soutenues par des noeuds enrubannés, la monture en argent 950 millièmes à décor de filets et rubans croisés en rappel sur le bouchon
Maître orfèvre : Delrieu (Veuve)
(traces de calcaires et infimes égrenures)
Haut. : 25 cm