Lot n° 29

Estimation :

Saladier en cristal taillé à décor de feuilles stylisées alternées de dards sur la panse et d'une rosace dans le bassin, la bordure est ourlée d'une monture en argent 950 millièmes ornée d'une frise de feuilles. (monture à refixer, rayures et infimes égrenures) Haut. : 8,5 cm - Diam. : 19,5 cm - Poids brut : 810 g