Suite de dix couteaux à fruit, le manche monogrammé, la lame en argent 950 millièmes gravée à décor de pampres de vigne. On y joint cinq couteaux à fruit, d'un modèle similaire, la lame en argent 800 millièmes.
(fentes et usures)
Poids brut : 431,70 g