Boite à sections carrées en cristal taillé d'oves alternés de branches feuillagées stylisées, la monture en argent ourlé de filets
Maître orfèvre : Tétard frères
(un éclat sur l'angle au revers)
Poids brut : 976 g - Haut. : 14 cm