Lot n° 1

résultat :
Estimation :

Portrait d'Angelo Barozzi, procurateur de Saint-Marc en 1560 Gravure en noir sous une marie-louise armoriée et légendée postérieurement. La gravure légendée dans l'arrière-plan "Chiesa del Redentore" pour l'église représentée derrière le procurateur. XVIème siècle Dans un cadre en bois et stuc doré à parcloses. 22 x 15.5 cm Rousseurs, une parclose cassée Provenance : Comtes BAROZZI de Venise