Portrait d'Angelo Barozzi, procurateur de Saint-Marc... Lot 1 1
résultat :
Estimation :
Portrait d'Angelo Barozzi, procurateur de Saint-Marc en 1560
Gravure en noir sous une marie-louise armoriée et légendée postérieurement. La gravure légendée dans l'arrière-plan "Chiesa del Redentore" pour l'église représentée derrière le procurateur.
XVIème siècle
Dans un cadre en bois et stuc doré à parcloses.
22 x 15.5 cm
Rousseurs, une parclose cassée
Provenance : Comtes BAROZZI de Venise