Michele Barozzi (1795-1867)
Gravure en noir, dans... Lot 4 1
résultat :
Estimation :
Michele Barozzi (1795-1867)
Gravure en noir, dans un cadre en bois et stuc doré.
XIXème siècle
16 x 12 cm (à vue)
Petites rousseurs
Michele BAROZZI est le fondateur de l'Institut des Aveugles de Milan. Il est représenté ici entre deux enfants faisant partie de cette institutions.
Provenance : Comtes BAROZZI de Venise