Lot n° 4

résultat :
Estimation :

Michele Barozzi (1795-1867) Gravure en noir, dans un cadre en bois et stuc doré. XIXème siècle 16 x 12 cm (à vue) Petites rousseurs Michele BAROZZI est le fondateur de l'Institut des Aveugles de Milan. Il est représenté ici entre deux enfants faisant partie de cette institutions. Provenance : Comtes BAROZZI de Venise