Pendule dite "squelette" en bronze ciselé et doré... Lot 112
résultat :
Estimation :
Pendule dite "squelette" en bronze ciselé et doré surmontée d'un aigle. Beau cadran émaillé blanc à décor de losanges bleus aux chiffres d'or. Époque Directoire. Ht : 43 cm. Minimes sauts d'émail au rebord du cadran.