Georges LAPORTE (1926-2000)
Bouquet d’iris
Lithographie en couleurs sur papier vélin BFK Rives, EA justifiée sur 15 et signée en bas à droite au crayon
Sujet : 65 x 56 cm
Planche : 65 x 46 cm
Bibliographie :
D’après le tableau reproduit in Bertrand Duplessis, Georges Laporte, Un univers de Pulsions, tome 2 p. 210