Lot n° 11

Georges LAPORTE (1926-2000)

Estimation :

Georges LAPORTE (1926-2000) Bouquet de chardons Lithographie en couleurs sur papier Japon, justifiée sur 50 et signée en bas à droite au crayon Sujet : 60 x 45 cm Planche : 76 x 56 cm (mouillures et petites pliures) Bibliographie : Armand Lanoux, Georges Laporte, p. 166