Georges LAPORTE (1926-2000)
Roses de Noël
Lithographie en couleurs sur papier vélin d’Arches, justifiée sur 200 et signée en bas à droite au crayon Sujet : 47 x 38 cm
Planche : 65 x 48 cm
Bibliographie :
Armand Lanoux, Georges Laporte, p. 163