Georges LAPORTE (1926-2000)
Plage de Saint-Pierre
Lithographie en couleurs sur papier vélin d’Arches, EA justifiée sur XV et signée en bas à droite au crayon
Sujet : 45 x 60 cm
Planche : 54 x 76 cm
Bibliographie :
Armand Lanoux, Georges Laporte, p. 155