Lot n° 45

Georges LAPORTE (1926-2000)

résultat :
Estimation :

Georges LAPORTE (1926-2000) Lot de 2 lithographies 1 - « La barque bleue » Lithographie en couleurs sur papier vélin BFK Rives, EA justifiée sur 15 et signée en bas à droite au crayon Sujet 37 x 29 cm Planche : 50 x 38 cm 2 - « Écume d’océan » Lithographie en couleurs sur papier vélin d’Arches, EA justifiée sur XV et signée en bas à droite au crayon Sujet : 32 x 25 cm Planche : 49 x 38 cm