MONTRE DE COL
En or 750°/°°
Cadran émaillé vert,... Lot 12
résultat :
Estimation :
MONTRE DE COL
En or 750°/°°
Cadran émaillé vert, chiffres romains sur émail blanc
Lunette rehaussée de semence de perles
Boîtier en émail guilloché rehaussé d'un motif feuillagé serti de roses
Travail fin XIXème siècle
Poids brut : 14,51 g
(légers manques)