Lot n° 46

résultat :
Estimation :

MAUBOUSSIN Sac du soir à compartiments orné en son centre d'un poudrier en argent 950°/°° Rehaussé d'un décor oriental aux feuilles serties d'émeraudes gravées sur un fond de résille doré Maître-orfèvre ESPEZEL Circa 1950 Non signé 7,3 cm de côté env. Poids brut : 155,8 g (verre accidenté, oxydations)