MAUBOUSSIN
Sac du soir à compartiments orné en... Lot 46 1
résultat :
Estimation :
MAUBOUSSIN
Sac du soir à compartiments orné en son centre d'un poudrier en argent 950°/°°
Rehaussé d'un décor oriental aux feuilles serties d'émeraudes gravées sur un fond de résille doré
Maître-orfèvre ESPEZEL
Circa 1950
Non signé
7,3 cm de côté env.
Poids brut : 155,8 g
(verre accidenté, oxydations)