Lot n° 72

résultat :
Estimation :

PAIRE DE PRESENTOIRS DE STYLE LOUIS XVI En argent 925°/°° et vermeil À décor de corbeilles ajourées ornées de joncs rubans croisés rehaussés d'une frise ciselée de laurier Intérieur amovible en verre (éclats et ébréchures) Deuxième moitié du XIXe siècle Orfèvre : Bointaburet Paris Poids : 1898,51 g