PAIRE DE PRESENTOIRS DE STYLE LOUIS XVI
En argent... Lot 72
résultat :
Estimation :
En argent 925°/°° et vermeil
À décor de corbeilles ajourées ornées de joncs rubans croisés rehaussés d'une frise ciselée de laurier
Intérieur amovible en verre (éclats et ébréchures)
Deuxième moitié du XIXe siècle
Orfèvre : Bointaburet Paris
Poids : 1898,51 g