PAIRE DE FLAMBEAUX
En argent 950°/°°
Le pied... Lot 74
résultat :
Estimation :
PAIRE DE FLAMBEAUX
En argent 950°/°°
Le pied rond à contours, fût et binet à pans cannelés, bobèche circulaire à contours
Paris, 1769
Binet poinçonné 1764-1768
Maître-orfèvre : Marc-Antoine-Noël LEROY, reçu Maître à Paris le 9 février 1769
Haut. 25 cm
Poids : 1148,19 g
(Enfoncements)