Lot n° 74

résultat :
Estimation :

PAIRE DE FLAMBEAUX En argent 950°/°° Le pied rond à contours, fût et binet à pans cannelés, bobèche circulaire à contours Paris, 1769 Binet poinçonné 1764-1768 Maître-orfèvre : Marc-Antoine-Noël LEROY, reçu Maître à Paris le 9 février 1769 Haut. 25 cm Poids : 1148,19 g (Enfoncements)