Lot n° 80

résultat :
Estimation :

DENIS FOYATIER (1793-1863) Spartacus, 1832 Sculpture en bronze à patine brune nuancée mat Signée et datée Variante de la fonte précédente, le sexe caché par une feuille de vigne Haut. 39,5 cm