DENIS FOYATIER (1793-1863)
Spartacus, 1832
Sculpture... Lot 80
résultat :
Estimation :
DENIS FOYATIER (1793-1863)
Spartacus, 1832
Sculpture en bronze à patine brune nuancée mat
Signée et datée
Variante de la fonte précédente, le sexe caché par une feuille de vigne
Haut. 39,5 cm