FERDINAND BARBEDIENNE (1810-1892)
Paire de vases... Lot 114 2
résultat :
Estimation :
Paire de vases balustre en bronze ciselé et doré
À décor de deux anses et de scènes allégoriques sur la panse, d'après Clodion
La base à applique, contresocle en marbre
Signé "F. Barbedienne" sur la base
Prise à deux anses figurant des mufles de lion.
Hauteur : 36.5 cm