Lot n° 148

James ENSOR (1860-1949)

résultat :
Estimation :

La cathédrale, 1886 1ère planche - 3e état Eau forte signée en bas à droite et datée 236x177 mm Littérature: Auguste TAVERNIER, James Ensor, catalogue raisonné, n°7 illustr. Un certificat de Ronny van de Velde en date du 23 août 2012 sera remis à l'acquéreur