BAGUE en or gris, émeraude et diamant
BAGUE en or gris (750‰), centrée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés dans un entourage de douze diamants taille ancienne.
Poids de l'émeraude : 2 cts env.
Poids brut : 6,04 g. Tour de doigt : 52.5.
Exposition et retrait de ce lot chez Lemon Auction à Boulogne Billancourt (pour plus de détails c.f informations de la vente)