Réunion de TROIS BOÎTES en verre et cristal comprenant :
- Une boite orné du profil de "Napoléon Empereur et roi." d'après Jean-Pierre DROZ.
- Un pilulier de style Louis XVI
- Un pilulier orné d'un trèfle à quatre feuille en émail cloisonné.
Long. : de 4.5 cm à 8.5 cm.
(Fêles, éclats.)
Exposition et retrait de ce lot chez Lemon Auction à Boulogne Billancourt (pour plus de détails c.f informations de la vente)