Lot n° 121

TROIS BOÎTES en verre et cristal.

Estimation :

Réunion de TROIS BOÎTES en verre et cristal comprenant : - Une boite orné du profil de "Napoléon Empereur et roi." d'après Jean-Pierre DROZ. - Un pilulier de style Louis XVI - Un pilulier orné d'un trèfle à quatre feuille en émail cloisonné. Long. : de 4.5 cm à 8.5 cm. (Fêles, éclats.) Exposition et retrait de ce lot chez Lemon Auction à Boulogne Billancourt (pour plus de détails c.f informations de la vente)