Lot n° 20

résultat :
Estimation :

CÔTE D'IVOIRE - DAN Belle cuillere cérémonielle anthropomorphe. Ces cuillères étaient offertes aux cuisinières méritantes Bois, belle patine - Petite fente et restaurations visibles - L. 44 cm Collection Mr. Mme Alliot (Musée of Africa)