CÔTE D'IVOIRE - DAN
Belle cuillere cérémonielle... Lot 20
résultat :
Estimation :
CÔTE D'IVOIRE - DAN
Belle cuillere cérémonielle anthropomorphe. Ces cuillères étaient offertes aux cuisinières méritantes
Bois, belle patine - Petite fente et restaurations visibles - L. 44 cm
Collection Mr. Mme Alliot (Musée of Africa)